Пан Ги Мун. Фото: AFP
  • 21-01-2014 (11:27)

Генсекретарь ООН призывает стороны конфликта на Украине к диалогу

update: 21-01-2014 (12:10)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун с обеспокоенностью следит за событиями на Украине и призывает к защите принципов свободы слова и права на мирные собрания. Об этом 20 января сообщается на сайте ООН.

"Генеральный секретарь продолжает следить за событиями на Украине пристально и с обеспокоенностью.

Он повторяет свое обращение ко всем заинтересованным сторонам, чтобы действовали сдержанно, избегали какой-либо дальнейшей эскалации и насилия и поддерживали демократические принципы свободы слова и мирных собраний", — говорится в сообщении.

Согласно тексту заявления, генсек призывает все стороны к содержательному диалогу и указывает на необходимость согласия между украинцами на будущем пути страны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пан Ги Мун подчеркнул необходимость взаимного согласия среди украинцев относительно пути, по которому пойдет страна. 

Напомним, что 19 января в центре Киева на улице Грушевского после восьмого народного вече против политики украинской власти начались столкновения. Часть демонстрантов попыталась прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охраняющих порядок вокруг правительственного квартала.

Пострадали более 200 человек. Трем активистам пришлось удалить глаз, одному ампутировали кисть руки. Демонстранты сожгли несколько единиц милицейского автотранспорта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия