Когда читаешь такие записи, понимаешь, что людей с милитаризированным сознанием надо держать подальше от принятия политических решений.  Был один такой, обещавший навести "конституционный порядок"  силами двух парашютно-десантных полков. Во что это обернулось хорошо известно, до сих пор расхлебываем.

Чем откровения hardingush отличаются от бравады того генерала? Ни чем. Правда ему для наведения порядка и двух полков не надо, достаточно пяти снайперов:

…у меня бы рука не дрогнула. Поставил бы пять снайперов и все. Замахнулся, чтобы бросить в сотрудника милиции чем-нибудь? Сразу схлопотал пулю(…). Отстрелить гениталии, ну, пусть сотне человек  беспорядки прекратятся и дебилы не будут размножаться. Страна в плюсе.  …очень часто нерешительность применить насилие приводит к во много раз более масштабному насилию.

hardingush, как и многие, не понимает, или не хочет понять, что ключевая проблема сегодняшнего Киева это то, что отморозки-беспредельщики есть по обе стороны баррикад. И на стороне протестующих, и на стороне силовиков.

Смотрим видео с 11 секунды:


Кто-нибудь из тех, кто носит погоны, может объяснить, какая  была "оперативная необходимость" избивать лежащего?

Или смотрим здесь:


Тут зверье в форме "Беркута" не просто избило людей, но еще и сбросило раненных с высоты.

Точно так же фашисты сбросили в шахту истерзанных  подпольщиков из "Молодой гвардии"...

  Это  не просто избиение. Это целенаправленное, преднамеренное,  умышленное убийство. Это ни что иное как проявление звериной сущности отдельных отморозков в погонах, у которых "не дрогнули руки". Это агрессия, провоцирующая агрессию и насилие уже в отношении  самих беркутовцев.  Потому что действие рождает противодействие. Это аксиома. Чем больше насилия будет со стороны силовиков, тем больше будет ответного насилия. И тогда  "коктейли молотова"  покажутся цветочками.

Единственный выход из украинского политического кризиса — это переговоры. Все остальные шаги — силовой разгон Майдана, комендантский час и пр...  —  ведут в пропасть.

Ирек Муртазин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены