Вчера разговаривал с одним украинским знакомым, который в крайне доступной форме, для таких простых ребят, как я, объяснил одну из причин происходящего сейчас на Майдане. Виктор Федорович и его приближенные за три последних года подмяли под себя все, что только можно было подмять.

Все, даже самые мелкие, лавки, все чУдные, по их мнению, домики. Происходило это следующим образом. Заваливается человек в пальто, часто напрямую от сына Виктора Федоровича Сашеньки, на условный объект — и говорит владельцу: "Мы хотим у вас ваше хозяйство приобрести. За три миллиона гривен". "Простите, — отвечает владелец, — но это по самому минимуму стоит три миллиона евро...". И указывает на госреестр, или как там это называется. "То есть за три ляма гривен не хотите продавать?" — "Нет, конечно". После чего на бедолагу насылается прокуратура, налоговая, санитарная, пожарная, газовая, почтовая, кладбищенская — все, что только в стране есть.

Разумеется, тут же выясняется, что у объекта на пять сантиметров кривее прямого и на два градуса морознее теплого. А еще он вопрос про блокаду Ленинграда невовремя задал, ага, и дело о кощунственном экстремизме на него тоже заводят. Через суды отбить ничего невозможно, так как там Витькины и Сашкины пацаны сидят. В итоге спустя какое-то время измученный владелец готов отдать все задаром — лишь бы отстали. "Они за три года проехались таким катком по всей стране, от Луцка до Бердянска, — говорит мой знакомый. — Отобрали все. Даже на Донбассе уровень поддержки Януковича упал вдвое(!) — просто так этого не бывает. Двадцать дружков Януковича числятся долларовыми миллиардерами. До его президентства в Украине всего было восемь миллиардеров. Людей просто достало".

Вот вам и весь фашизм, бандеровщина и госдеповщина.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены