Олимпиада. Фото: pro-goroda.ru
  • 31-01-2014 (15:51)

Безопасность Олимпиады в Сочи будут обеспечивать 70 тысяч силовиков

update: 31-01-2014 (16:12)

Безопасность Олимпиады в Сочи будут обеспечивать более 70 тысяч силовиков: основной численный состав — МВД, руководство осуществляет ФСБ. Об этом 31 января сообщают "Ведомости".

Всего в районе Большого Сочи следить за порядком будут 40 тысяч сотрудников МВД, из них 10 тысяч — военнослужащие.

Примерно половина из 30 тысяч полицейских прикомандированы из других регионов. Так, из Москвы послано более 1500 человек — лучшие сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД и других служб, в том числе уголовного розыска. Из Петербурга и Ленинградской области прибыли свыше 700 человек.

Также издание отметило, что в Сочи прикомандировано не менее тысячи сотрудников ФСБ.

По теме
НОВОСТИ

Одна из главных их задач — борьба с терроризмом и контроль за всеми остальными службами. Береговая охрана погранслужбы ФСБ переоснащена современными патрульными катерами и кораблями. 

Министерство обороны развернуло дополнительные зенитно-ракетные комплексы ПВО, в том числе 18 боевых машин комплекса "Панцирь-С".

В готовности находятся дежурные истребители ВВС, а ВМФ развернул в Сочи новые противодиверсионные катера типа "Грачонок" для борьбы с подводными диверсантами. Вне пределов видимости берег будут прикрывать крупные корабли Черноморского флота вплоть до сторожевых кораблей и крейсера "Москва".

В пределах Большого Сочи армией развернуты мощные средства радиоэлектронной борьбы, способные подавить любую связь.

Антитеррористические силы Минобороны в регионе и центре приведены в состояние боевой готовности. Силами военного ведомства управляет штаб специально созданной межвидовой оперативной группы "Сочи".

Всего группировка Минобороны в западной части Северного Кавказа, в том числе в районе Сочи, составляет несколько десятков тысяч человек.

Напомним, ранее стало известно, что военные НАТО и России договорились об обмене информацией и возможном взаимодействии в обеспечении безопасности Олимпийских игр в Сочи. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России