Удальцов (6may.org)
  • 03-02-2014 (19:08)

Сергей Удальцов призвал бойкотировать выборы в Мосгордуму

update: 03-02-2014 (19:14)

Находящийся под домашним арестом лидер Левого фронта Сергей Удальцов считает, что оппозиция должна объявить бойкот предстоящим выборам в Мосгордуму. Об этом 3 февраля он заявил в интервью Газете.Ru.

"Задачу-максимум я уже озвучил — активный бойкот. Что касается задачи-минимум, то нужно создать общий оппозиционный штаб, договориться о распределении сильных кандидатов по округам

(чтобы в каждом округе был "единый кандидат") и работать на победу этого "народного списка". Если на округ будут претендовать несколько оппозиционных кандидатов, провести праймериз или соцопрос, чтобы выявить сильнейшего", — пояснил оппозиционер.

Он подчеркнул, что в случае нарушений у граждан остается право на мирный протест — как до, так и после выборов. "Все остальное — это слив воды", — убежден Удальцов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"На прошедших выборах мэра Москвы я предлагал всем оппозиционным кандидатам согласованно снять кандидатуры и призвать к протестным выступлениям. Для властей это стало бы сильнейшим ударом. К сожалению, "настоящих буйных мало": многие записные оппозиционеры мечтают попасть к думской кормушке (недаром Путин все повышает депутатам зарплаты), поэтому на практике реализовать тактику бойкота пока не получается. 

Итоги прошедших выборов для протестного движения я оцениваю без восторга. Серьезных побед нет, протестные акции почти прекратились", — добавил лидер Левого фронта.

Напомним, суд принял решение о возврате дела об организации беспорядков на Болотной площади против Удальцова и Леонида Развозжаева в прокуратуру из-за ошибок, допущенных при составлении обвинительного заключения. Удальцов находится под домашним арестом, Развозжаев заключен под стражу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года