Баррикады в Киеве. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 05-02-2014 (20:30)

Под амнистию на Украине попадут 259 человек

update: 05-02-2014 (20:31)

Освобождение от уголовной ответственности по новому закону об амнистии касается 259 человек, которые нарушили общественный порядок во время массовых акций в Киеве в январе текущего года. Как сообщает 5 февраля Интерфакс, об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

"Под действие этого закона подпадают 259 человек. Это лица, которым было объявлено о подозрении в совершении преступлений. Из них были арестованы около 150 человек.

По отношению к другим участникам противостояний были применены домашний арест, в подавляющем большинстве, а также личное обязательство", — сказал генпрокурор.

Напомним, 31 января президент Украины Виктор Янукович подписал закон "Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Янукович обвинил оппозицию в попытке дестабилизировать ситуацию в стране и призвал демонстрантов уйти с улиц и освободить захваченные здания.

Накануне стало известно, что в Киеве демонстранты не намерены расходиться, несмотря на требования закона об амнистии, принятого накануне Верховной радой. С решением демонстрантов оставаться на площади согласны и лидеры украинской оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах