Обама. Фото: ВВС
  • 07-02-2014 (09:36)

Обама объяснил, зачем включил в олимпийскую делегацию США открытых геев

update: 07-02-2014 (12:15)

Президент США Барак Обама объяснил включение в состав олимпийской делегации США в Сочи спортсменов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом 7 февраля сообщает агентство France-Presse.

По его словам, это обусловлено тем, что США будут бороться против любого вида дискриминации.

Данное заявление президент сделал в интервью телеканалу NBC в ответ на просьбу одного из высокопоставленных российских чиновников не заниматься гей-пропагандой в течение Олимпиады.

Кроме того, стало известно о том, что в день начала Олимпиады Google поставил радужную заставку — заменяющую логотип Google на первой странице поисковика в поддержку ЛГБТ-движения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Занятия спортом — одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе олимпизма, который подразумевает атмосферу дружбы, солидарности и честной игры", — гласит подпись под стилизованным логотипом Google, являющаяся выдержкой из Олимпийской хартии.

Таким образом компания решила выразить поддержку всем представителям ЛГБТ-движения, в том числе и тем, кто приехал на Олимпийские игры в Сочи.

Напомним, в ноябре 2013 года Владимир Путин, подписавший летом закон против пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, заявил, что в России не должно быть ксенофобии по отношению к гомосексуалистам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин