Госдума
  • 12-02-2014 (11:37)

Госдума приняла поправку о сборе подписей для участия в выборах

update: 12-02-2014 (12:21)

Государственная дума приняла поправку о необходимости партиям, не представленным в Думе или хотя бы в одном региональном законодательном собрании, собирать подписи избирателей. Об этом 12 февраля сообщает РИА "Новости".

Согласно поправке, для выдвижения списка кандидатов и одномандатников нужно будет собрать подписи избирателей.

Партия должна будет собрать не менее 200 тысяч подписей, при этом на один субъект РФ должно быть не более семи тысяч подписей избирателей.

Если в одномандатном округе менее 100 тысяч избирателей, то для регистрации кандидата-одномандатника нужно собрать не менее трех тысяч подписей.

По теме
НОВОСТИ

Стоит отметить, что в поправке есть исключения, подписи не нужно будет собирать партии, которая на последних выборах уже прошла в Госудуму или не прошла, но набрала не менее 3% голосов избирателей.

Подписи не нужно будет собирать партии, которая имеет свою фракцию хотя бы в одном субъекте РФ.

Также партии не нужно будет собирать подписи на выборах в Госдуму, если хотя бы в одном регионе на выборах в заксобрание от списка кандидатов партии в региональный парламент попал один депутат.

Ранее комитет Госдумы поддержал поправку лидеров четырех думских фракций, согласно которой для выдвижения списка кандидатов и одномандатников нужно будет собрать подписи избирателей.

Напомним, ранее стало известно, что депутаты Мосгордумы приняли в окончательном чтении закон, согласно которому выборы в столичный парламент будут проходить только по одномандатным округам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"