Дождь. Фото: lenavoronova.livejournal.com
  • 14-02-2014 (12:50)

"Дождь" не будет судиться с отключившими вещание операторами

update: 14-02-2014 (12:52)

Телеканал "Дождь" решил не судиться с операторами связи, прекратившими вещание канала в своих кабельных сетях. Об этом 14 февраля сообщает Интерфакс.

"Руководство телеканала передумало подавать иски к операторам связи, которые отключили вещание "Дождя", — сообщили в пресс-службе канала.

Там уточнили, что телеканал также не будет принимать никакого участия в судебной тяжбе Общества защиты прав потребителей с операторами, однако "следит за развитием этой ситуации".

"Мы благодарны Обществу защиты прав потребителей, которое взяло на себя ответственность представлять интересы многих абонентов, чьи права были нарушены операторами прекращением вещания нашего телеканала", — сказали в пресс-службе.

По теме
НОВОСТИ

Там заявили, что также телеканал благодарен режиссеру Александру Сокурову, который выступил с поддержкой "Дождя" в открытом письме руководству РФ.

В пресс-службе отметили, что телеканал по-прежнему рассчитывает на возобновление вещания в сетях крупных операторов. Там напомнили, что

в качестве дружественного шага канал предложил операторам "брать сигнал телеканала бесплатно".

Напомним, 10 февраля "Дождь" был отключен последним крупным оператором "ТриколорТВ", что, по мнению одного из совладельцев "Дождя", означает прекращение существования телеканала. Также, по мнению руководства канала, отключения связаны с давлением на руководство компаний-операторов и имеют политические причины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября