Фото: "Альянс зеленых"
  • 16-02-2014 (13:12)

Коммунисты, "эсеры" и "зеленые" договорились о сотрудничестве на выборах в Мосгордуму

update: 17-02-2014 (16:13)

Столичные отделения КПРФ, "Справедливой России", "Альянса зеленых — Народной партии", "Гражданской инициативы", "Правого дела" и "Демократического выбора" подписали на Форуме политических сил в Москве коммюнике о сотрудничестве на сентябрьских выборах в Мосгордуму. Об этом 16 февраля Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе "Альянса зеленых"

"Мы готовы объединить свои усилия для того, чтобы не дать партии власти "Единая Россия", ее сателлитам, а также примкнувшим к ним квазиоппозиционным партиям обеспечить монопольное превосходство в Мосгордуме",

— говорится в тексте соглашения.

Подписанты заявляют о готовности "способствовать проведению свободных, честных и справедливых выборов", "не применять в политической борьбе технологии черного PR, целью которых является опорочивание конкурентов за счет распространения заведомо ложной и искаженной информации о них".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также вышеперечисленные партии намерены не допускать неаргументированной критики в адрес оппонентов, обмениваться информацией и потребовать у столичных властей равного доступа к городским СМИ для всех политических сил.

Председатель Центрального совета "Альянса зеленых" Олег Митволь тут же предложил участникам Форума создать блок по следующей схеме: "Все партии, которые хотят сформировать блок, предоставляют по четыре своих самых рейтинговых кандидата в каждый административный округ города. Дальше мы формируем списки, проводим социологию и кандидаты с максимальной поддержкой являются общими кандидатами".

Он предложил остальным партиям подумать и определиться с возможным присоединением к соглашению до 25 февраля.

Напомним, 22 января депутаты Мосгордумы приняли в окончательном чтении закон, согласно которому выборы в столичный парламент будут проходить только по одномандатным округам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку