Алексей Навальный. Фото tvrain.ru
  • 18-02-2014 (18:59)

Общество охраны природы просит привлечь Навального к ответственности за охоту на лося

update: 19-02-2014 (20:11)

Всероссийское общество охраны природы заявило о возможной причастности Алексея Навального к браконьерской охоте на лося. Организация просит прокуратуру проверить размещенные им фотографии с убитым на охоте лосем. Об этм 18 февраля сообщает Интерфакс

"В ближайшие дни мы направим заявление в прокуратуру с просьбой проверить действия Навального на соответствие уголовному законодательству. Мы выступаем инициаторами данной проверки из-за распространенной Навальным в соцсетях фотографии, где он и неизвестный мужчина изображены сидящими на корточках в лесу около убитого лося", - заявила зампред центрального совета ВООП по правовым вопросам Любовь Дуйко.

Как заявила Дуййко охота, запечатленная на фото, происходила летом, когда охотничий сезон еще не начался, значит, действия оппозиционера могут расцениваться как браконьерство.

"Это незаконно. В Уголовном кодексе есть соответствующая статья 258, которая предусматривает ответственность за незаконную охоту вплоть до лишения свободы до двух лет, если будет установлено, что преступление совершено группой лиц. Если лица считают возможным таким образом развлекаться, нарушая закон, значит, они должны нести за это ответственность", - заявила Дуйко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Навальный обнаружил незадекларированную собственность у сына Владимира Жириновского и депутата ЛДПР Игоря Лебедева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы