Украина в огне. Фото: inpress.ua
  • 20-02-2014 (15:38)

Двенадцать депутатов из Партии регионов выступили с поддержкой украинского народа

update: 20-02-2014 (15:42)

Группа народных депутатов из правящей Партии регионов заявили о поддержке украинского народа и его волеизъявления и выступили с инициативой по проведению срочного заседания Верховной рады для возвращения парламентско-президентской формы правления. Об этом 20 февраля сообщает Интерфакс.

Депутаты также обратились к военнослужащим внутренних войск, подразделений МВД и Службы безопасности Украины с просьбой "выполнять присягу народу Украины",

а не "преступные приказы, направленные на применение огнестрельного оружия, не допускать участия правоохранительных органов в провокациях с применением

криминальных элементов против мирного населения и митингующих по всей Украине".

По теме
НОВОСТИ

Заявление подписали депутаты из фракции Партии регионов: Андрей Деркач, Владимир Зубик, Григорий Смитюх, Александр Кузьмук, Владимир Пехов, Владимир Продивус, Владимир Струк, Николай Сорока, Виктор Бондарь, Виктор Тихонов, Александр и Андрей Табаловы.

Ранее стало известно, что мэр Киева Владимир Макеенко вышел из рядов Партии регионов, а также дал распоряжение возобновить работу Киевского метрополитена.

Напомним, масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля. В ходе противостояния между "Беркутом" и сторонниками евроинтеграции погибли 35 человек, число пострадавших превысило 800 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения