"Титушки". Фото: trust.ua
  • 20-02-2014 (19:28)

"Титушек" отзывают из Киева обратно в регионы

update: 20-02-2014 (21:14)

СМИ сообщают о возвращении активистов проправительственной Партии регионов в города восточной Украины. В частности, об этом со ссылкой на главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина сообщает 20 февраля Интерфакс

Добкин сообщил об отзыве из Киева активистов общественного движения "Украинский фронт".

"Что касается активистов "Украинского фронта", мы действительно уже дней 7 постоянно отправляем с определенной ротацией людей в Киев для помощи в наведении там порядка. Но с сегодняшнего дня утром я дал команду всем возвращаться назад, потому что против мирного населения, против милиции применяется огнестрельное оружие, мы не имеем права там рисковать жизнью людей", — заявил Добкин.

Добкин выразил уверенность, что активисты "Украинского фронта" смогут при необходимости защитить Харьковскую область от восставших.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"По возвращении, это очень активные люди, они вольются в ряды тех, кто ранее мною был озвучен как авангард защиты. У нас нет другого выхода. Сегодня мы связаны невозможностью вывести армию на защиту нашей территории, потому что это вне нашей компетенции. Силы милиции истощены очень сильно. Другого варианта, как самоорганизовываться, у нас не осталось", — сообщил Добкин.

Также около тысячи человек, отправленных 19 февраля в Киев из Донецкой области для участия в акциях протеста, вернутся домой. Об этом со ссылкой на секретаря Донецкого городского совета Сергея Богачева 20 февраля сообщает РИА "Новости".

"Скажу о судьбе ребят, которых мы отправили в Киев. После того, как появились новости о вооруженных столкновениях, было принято решение — и мы передали это ребятам — чтобы они оставались на месте, в вагонах, и ждали отправки назад. На сегодня поезд из Киева выдвинулся в Донецк. Все ребята живы и здоровы", — сказал Богачев.

Напомним, в Киеве происходят массовые столкновения оппозиции с представителями власти. Власти разрешили правоохранителям применять огнестрельное оружие против восставших. На данный момент число погибших составляет более трех десятков человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"