"Хочу быть мэром". Фото: "Живой журнал"
  • 24-02-2014 (09:40)

За пост мэра Новосибирска собираются бороться 18 кандидатов

update: 24-02-2014 (09:40)

Городская избирательная комиссия Новосибирска завершила прием документов от претендентов на кресло мэра, в общей сложности необходимые для регистрации документы сдали 18 человек. Об этом 24 февраля сообщает Интерфакс.

"16 выдвиженцев от политических объединений и два самовыдвиженца

— Евгений Логинов и Александр Гагальчий, — представили необходимые документы для регистрации в качестве кандидатов на досрочных выборах мэра Новосибирска", - сообщила председатель горизбиркома Ольга Благо.

По данным горизбиркома, восемь человек из числа желающих стать мэром уже зарегистрированы в качестве официальных кандидатов на предстоящих выборах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Среди еще не зарегистрированных кандидатов два бывших вице-губернатора — Владимир Анисимов от партии "Города России" и Андрей Ксензов от партии "Родина". И.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков был выдвинут "Единой Россией".

Депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, который шел в качестве самовыдвиженца и которому было отказано в регистрации из-за забракованных подписей, стал кандидатом от партии "Альянс зеленых и социал-демократов".

Напомним, в общей сложности ранее о желании баллотироваться в градоначальники заявляли 30 человек.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий не доработал до окончания срока своих полномочий и перешел работать вице-губернатором в региональное правительство.

Срок подачи документов истек 22 февраля. Регистрация кандидатов на пост градоначальника завершится 3 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела