24 февраля 2014 года начало работу Российское гражданское посольство на Майдане, учрежденное Российским Комитетом солидарности с Майданом при поддержке российских политических и общественных организаций.

Признавая эпохальные свершения Февральской антикриминальной революции в Украине, считая нелегитимным режим криминальной оккупации, установленный Януковичем и его окружением, представители российского гражданского общества решили установить всесторонние связи с украинской народной властью, формирующейся на Майдане.

РГП на Майдане1
Российское гражданское посольство на Майдане работает на территории Украины для поддержания и развития отношений между организациями российского и украинского гражданского общества.

Основные направления деятельности Российского гражданского посольства на Майдане:
- всесторонняя помощь российским гражданам, включая журналистов российских СМИ, представителям и делегациям российского гражданского общества на Майдане;
- установление прямых связей между организациями гражданского общества России и Украины, борющимися с режимами криминальной оккупации;
- оказание гуманитарной помощи пострадавшим во время Февральской революции в Украине;
- развитие народной дипломатии;
- развитие культурного обмена между Россией и Украиной.

Адрес РГП на Майдане:
Украина, Киев, Майдан, пересечение улицы Крещатик и улицы Институтская, палатка Российского гражданского посольства на Майдане.
Контакты: tel:+380 965046533, e-mail: rosmaydan@gmail.com

Чрезвычайный и полномочный посол Российского гражданского посольства на Майдане:
Владимир Малышев https://www.facebook.com/vladimir.malysev

Представитель Комитета солидарности с Майданом в Украине:
Юрий Богун https://www.facebook.com/yuriy.bogunshchyrin

Российское гражданское посольство на Майдане открывает постоянные представительства и консульства при народных майданах в регионах Украины.

Андрей Илларионов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены