Алексей Навальный. Фото: ru.wikipedia.org
  • 27-02-2014 (19:33)

Адвокат: Навальному могут запретить пользоваться интернетом

update: 27-02-2014 (19:27)

Следствие просит суд запретить известному блогеру и антикоррупционеру Алексею Навальному пользоваться интернетом. Об этом 27 февраля сообщают его адвокаты Ольга Михайлова и Вадим Кобзев в комментарияк к записаи в блоге самого оппозиционера.

"Навальному вменяют выезды в Московскую область и участие в митингах, а требуют его изоляции и запрета на использование интернета и средств связи,

а это прямо свидетельствует о том, что истинная цель — лишить Навального возможности вести свой блог и координировать антикоррупционную деятельность Фонд борьбы с коррупцией", — отмечают защитники.

По данным адвокатов, просьба запретить Навальному использовать глобальную сеть содержится в ходатайстве об изменении ему меры пресечении с подписки о невыезде на домашний арест в рамках "дела Ив Роше".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В блоге выложена часть ходатайства следствия. Согласно нему, причиной для изменения меры пресечения оппозиционера являются неоднократно допущенные им нарушения: Навальный трижды без разрешения следователя выезжал за пределы столицы, а также вместо знакомства с материалами дела ходил на митинги.

Ранее Следственный комитет заявил, что ходатайствует о заключении Навального под домашний арест.

"Главным следственным управлением СКР установлены неоднократные факты нарушений обвиняемым Навальным меры пресечения, избранной в рамках уголовного дела о хищении и легализации денежных средств", — говорилось в сообщении ведомства.

В свою очередь защита фигуранта считает, что оснований для изменения ему меры пресечения с подписки о невыезде на домашний арест нет.

Ранее оппозиционера дважды задержали 24 февраля на акциях протеста против приговора фигурантам дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года. 25 февраля суд арестовал Навального на 7 суток.

Напомним, Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы условно и выплате штрафа в 500 тысяч рублей по делу "Кировлеса", а также является обвиняемым по делу "Ив Роше".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин