Севастополь. Фото с сайта: www.photoclub.com.ua
  • 27-02-2014 (22:09)

Прокуратура Украины проверяет законность решений органов местного самоуправления Севастополя

update: 27-02-2014 (22:28)

Органы власти и правопорядка в Севастополе работают в штатном режиме, прокуратура проверяет решения, принятые органами местного самоуправления. Об этом 27 февраля сообщается на сайте прокуратуры Севастополя.

"Прокуратура Севастополя осуществляет координацию действий всех правоохранительных органов города с целью недопущения нарушений закона в ходе массовых мероприятий и провокационных действий возле административных зданий.

Сейчас все государственные органы правопорядка, власти и контроля работают в штатном режиме", — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении отмечается, что сотрудники прокуратуры Севастополя обеспечивают работу по процессуальному руководству в уголовных производствах, поддержанию государственного обвинения в судах, представительства прав граждан и интересов государства в судах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Также прокуратура продолжает выполнение полномочий по надзору за соблюдением законодательства органами, которые проводят досудебное следствие, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами", — информирует пресс-служба.

В частности, прокуратура сообщает о проведении проверки "информации о создании решением внеочередной сессии Севастопольского городского совета 24 февраля 2014 Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Также проверяется законность создания в городе специального муниципального подразделения милиции "Беркут" в части соответствия требованиям законов Украины "О милиции", "О местном самоуправлении в Украине" и "Об общественных объединениях".

Ранее стало известно о том, что не исключено проведение референдума по вопросу расширения полномочий автономии в Севастополе.

Напомним, накануне президиум Верховной рады Крыма принял решение об инициации проведения всекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса автономии и расширения ее полномочий. 

Президиум обратился к депутатам парламента независимо от национальности и политической принадлежности с призывом "проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области