Кстати, несмешная комедия "ЯНУКОВИЧ и КРЫМ" —
это ремейк старой российской ленты "ТКАЧЕВ и СОЧИ".
Я это вам как сочинец говорю.

Когда я учился в школе, слово "кубанЕц" было для нас довольно обидным ругательством, самый щадящий аналог, которого — "деревенщина"...
Прошло много лет и вдруг выяснилось, что Сочи — "один из курортов Кубани". По городу стали шнырять клоуны в "казачьих" маскарадных костюмах. В каждый столб воткнули по идиотскому "флагу Кубани". И все начальство (начиная с мэра Колодяжного) заговорило с вульгарным кубанским прононсом (фрикативное "г" и прочие элементы суржика).
Оккупанты, ага. "КубанцЫ".

Меня, коренного сочинца, уехавшего из города в 1988 (в Москву, учиться), эта ткачевская оккупация сильно удручила. В Сочи стало просто неприятно находиться...

(О том, что случилось с архитектурным обликом города я не говорю — это отдельная тема.)

Так вот. В Крыму ровно те же яйца, но сваренные "в мешочек" Януковичем. И тамошние "кубанцЫ" — это донецкие.

Насколько я понимаю текущий момент, революция в Киеве — это шанс для крымчан выгнать влажными тряпками с полуострова упитанных земляков бывшего президента.

И наоборот, возвращение Януковича на броне российских танков — это гарантированное превращение Крыма в "Сочи-2". А это страшно. Нет, не для вас, мои маленькие российские телезрители. Для местных жителей.

Конечно, $5 млрд.инвестиций — это не $50 млрд. на Олимпиаду. Но и за эти деньги можно с Крымом сделать то, чего Бог не догадался сделать с черепахой (а вы думали это бабло народу будут раздавать на улицах Евпатории и Феодосии?). В Крыму появится много красивых 5-метровых заборов, скрывающих многочисленные "межигорья" для уважаемых россиян. С недетскими отрезками пляжной полосы, конечно. И много чего еще. Опять же не Бочаровым Ручьем единым...
Такие примерно "инвестиции".

Интересно, скоро крымчане очухаются и зачешутся? Или они — еще хуже сочинцев? Наши че-то там шебуршились. Пытались сопротивляться.

P.S. На всякий случай поясню.

"Пророссийские" коллаборационисты, выполняющие в Крыму "задание партии и правительства", для меня ровно настолько же "крымчане", насколько боевые гномы Кирилла Фролова — православные.

Крымчане пока дома сидят и охреневают. Интересно, когда они из домов выйдут? И выйдут ли, вообще.

Владимир Голышев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены