Народный сход в поддержку Навального.
  • 01-03-2014 (15:13)

В Москве проходит народный сход в поддержку Алексея Навального

update: 03-03-2014 (11:19)

В Москве на Манежной площади проходит народный сход в поддержку переведенного накануне под домашний арест оппозиционера Алексея Навального. Об этом 1 марта сообщает с места событий корреспондент Каспаров.Ru.

В акции приняли участие порядка 20 человек, часть из них была в футболках с надписью "Навальный", одна из активисток раздавала всем желающим стикеры.

Сотрудники полиции регулярно в мегафон просят присутствующих разойтись и "не мешать проходу граждан", но никого не задерживает.

К 15:30 на Манежной площади собралось порядка 200 человек, после чего полиция начала задержания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Затем протестующих вытеснили с Манежной площади в сторону площади Революции.

Полицейские выборочно вытаскивают гуляющих людей из толпы, происходящее видно на трансляции на YouTube.

В 15:45 на площади появилась активистка панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, а также муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Как сообщает портал ОВД-Инфо, среди задержанных активист "Солидарности" Михаил Кригер, пытавшийся спорить с омоновцами. Вместе с ним в автобусе еще шесть человек: Марфа Лавинская, Антон Васильев, Вячеслав Курбатов, Шахим Фарзулаев, Рафик Бедергинов, Денис Баховдин. Позднее также были задержаны Анатолий Капустин и человек, пока не сообщивший своего имени.

По данным портала, задержаны не менее 13 человек.

Напомним, 28 февраля Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство СК и заменил Навальному подписку о невыезде на домашний арест до 28 апреля.

Также оппозиционеру запрещено общаться с прессой, получать почтовую корреспонденцию, пользоваться телефоном и интернетом. Кроме того, при домашнем аресте он сможет видеться только со своими близкими.  

Следователь аргументировал свое ходатайство тем, что Навальный несколько раз нарушал подписку о невыезде

и покидал территорию Москвы без уведомления следственных органов, он также добавил, что "Навальный склонен к совершению преступления".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники