Российские военные в Крыму. Фото: news.bigmir.net
  • 03-03-2014 (09:01)

МИД: Россия не хочет войны с Украиной

update: 03-03-2014 (15:38)

Россия не хочет войны с Украиной и готова поддерживать все силы в этой стране, которые выступают за укрепление отношений Москвы и Киева. Об этом заявил статс-секретарь, замглавы МИДа России Григорий Карасин в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1".

"Я убежден, что никто в России не хочет войны", — сказал он.

"Мы против того, чтобы в такой терминологии обсуждать наши отношения с близкой нам Украиной. Мы будем поддерживать всячески все силы, которые выступают за укрепление наших двусторонних отношений,

тем более что от этих отношений зависит стабильность в Европе. Это должны понять западные политики, которые сейчас ругают нас последними словами", — добавил дипломат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 1 марта российский президент Владимир Путин получил согласие Совета Федерации на введение войск на территорию Украины.

22 февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил о своей легитимности в качестве главы государства и отметил, что в стране есть все признаки государственного переворота.

МИД России неоднократно заявлял о том, что легитимность новых властей в Киеве и решения, принятые Верховной радой после отстранения Януковича от должности президента, вызывают большие вопросы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей