"Нет войне!". Фото: Валерий Павлюкевич, Каспаров.Ru
  • 03-03-2014 (13:19)

В Самаре прошел сход "Нет вторжению в Крым!"

update: 03-03-2014 (14:18)

В Самаре днем 2 марта у здания правительства Самарской области прошел народный сход "Нет российскому вторжению в Крым!". Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, его сопровождали одиночные пикеты.

Среди участников акции, которая продолжалась около часа, были активисты "Партии 5 декабря", ЛГБТ-организации "Аверс" и жители города.

На плакатах были надписи "Нi воiнi", "Нет войне", "Руки прочь от Украины!".

Пикетчики находились друг от друга на расстоянии более 20 метров. В руках у участников схода были сделанные из бумаги фигурки оригами в виде белых голубей — символ мира. Во время акции рядом с гражданскими активистами находился молодой человек в темных очках, который держал в руках плакат: "Не допустим майдана в России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полицейские и сотрудники УФСБ, а их было почти столько же, сколько участников акции,

переписали все лозунги и записали все на видеокамеру. Пришедшие с протестом самарцы договорились, что в случае продолжения российской экспансии Крыма они организуют в Интернете сбор подписей против военного вмешательства России.

Напомним, что Совет Федерации 1 марта провел экстренное заседание, на котором присутствовало 90 сенаторов (из 186). Они единогласно удовлетворили просьбу Владимира Путина согласовать ввод российских войск на территорию Украины. Указ формально еще не подписан, однако российские солдаты уже находятся в Крыму. После этого страны-участники "Большой восьмерки" отказались от участия в подготовке саммита, который планировалось провести в Сочи; Россия является принимающей стороной.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого