Крым. Фото: irek-murtazin.livejournal.com
  • 04-03-2014 (15:21)

Путин: Россия не рассматривает вопрос о присоединении Крыма

update: 04-03-2014 (16:13)

Президент Владимир Путин заявил о том, что Россия не будет рассматривать вопрос о присоединении Крыма. Об этом он заявил в интервью, которое транслирует в прямом эфире телеканал "Россия-24".

"Я вообще полагаю, что только граждане, проживающие на той или иной территории, в условиях свободы волеизъявления, в условиях безопасности, могут и должны определять свое будущее", — подчеркнул он.

При этом, по его словам, Россия оставляет за собой право использовать все средства для защиты граждан, если беспредел, который происходил в Киеве и на Западной Украине, распространится на восток страны и Крым.

"Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальные обращения действующего легитимного президента у нас уже есть, то

По теме
НОВОСТИ

мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан", — сказал Путин.

Глава государства также рассказал о том, что прошедшая в России внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Центрального военных округов не имеет никакого отношения к ситуации в Крыму. По его словам, учения были давно запланированы и указ об их проведении был подписан заблаговременно.

Напомним, что 1 марта Совет Федерации единогласно принял решение позволить Владимиру Путину использование Вооруженных сил РФ на территории Украины

якобы для защиты русскоязычной части населения.

После этого семь стран "Большой восьмерки" в совместном заявлении осудили позицию России по Украине и объявили, что приостанавливают участие в подготовке к саммиту в Сочи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России