"Записка президенту". Фото: 66.ru
  • 04-03-2014 (16:37)

Полиция Екатеринбурга расследует появление плаката "Записка президенту" у полпредства

update: 04-03-2014 (16:55)

Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту размещения в ночь на 4 марта у здания представительства президента по Уральскому федеральному округу большой "Записки президенту". Как написала интернет-газета Znak.com, опубликовавшая новость о появлении работы, в редакцию приходил оперуполномоченный ОУР УМВД по Екатеринбургу и интересовался,

откуда журналисты узнали про появление работы, знакомы ли они лично с уличным художником Тимофеем Радей и не известны ли им его "анкетные данные".

"Записка президенту", которую утром срочно демонтировали, содержала следующий текст:

"Все пули, выпущенные русскими и украинцами друг в друга, на особом счету: они полетят через года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Вырастут девочки и мальчики, которые уже не будут помнить тебя и меня, но пули попадут в их сердца и головы, и они сами будут стрелять друг в друга, теми особенными пулями, которые полетят через года.

Никто не будет останавливать эти пули, ведь это гораздо сложнее, чем выстрелить еще раз, поэтому нам, Владимир, стоит еще раз все обдумать, ведь Родину нужно любить".

Отметим, что заподозренный в причастности к "Записке" выпускник философского факультета Уральского университета 25-летний Тимофей Радя приобрел известность после работы "Нападай — защищайся" на екатеринбургской многоэтажке и после нецензурного "крика души" по результатам выборов. Его портреты солдат, выполненные огнем, признали мастера стрит-арта с мировой известностью.

На конкурсе в Нью-Йорке Тимофей получил главный приз за ремейк своей инсталляции "Стабильность", оригинал которой был установлен неподалеку от Екатеринбурга. Это карточный домик из щитов ОМОНа. Тимофей удостоен специального приза от Stella art на конкурсе "Инновация-2013", организованного Государственным центром современного искусства.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке