Украина в огне. Фото: inpress.ua
  • 05-03-2014 (12:34)

В петербургском парламенте девять депутатов выступили с критикой ввода войск на Украину

update: 05-03-2014 (13:50)

В Санкт-Петербурге девять депутатов Законодательного собрания призвали президента России Владимира Путина отказаться от силового вмешательства в дела Украины. Об этом 5 марта сообщает Фонтанка.Ru.

Свое обращение они распространили в ответ на официальное обращение в поддержку действий России на Украине, направленное городским парламентом на имя президента. Как сообщили авторы обращения, они

считают "ошибочным и опасным решение, принятое Советом Федерации по просьбе президента, о возможности использования российских войск".

Даже если у российских властей нет намерения ввести войска, обращают внимание депутаты, "их действия накалили и без того сложную ситуацию, создали почву для провокаций".

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что обращение подписали депутаты от фракции "Яблоко" Борис Вишневский, Александр Кобринский, Григорий Явлинский,

от "Гражданской платформы" Ольга Галкина, Максим Резник и Вячеслав Нотяг, "эсеры" Сергей Трохманенко и Марина Шишкина, а также беспартийная Ирина Комолова.

Напомним, накануне в ходе пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия не будет рассматривать вопрос о присоединении Крыма, несмотря на разрешение Совета Федерации ввести войска на украинскую территорию якобы для защиты русскоязычного населения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября