Россия и Украина. Фото: utr.ukrintell.com.ua
  • 06-03-2014 (19:24)

От воронежского губернатора потребовали присоединить регион к Украине

update: 06-03-2014 (23:13)

Украинские националисты потребовали от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева присоединиться к Украине. Об этом 6 марта сообщает РИА "Воронеж".

По информации агентства, радикальная террористическая организация "Священное братство "Черный крест" предъявила Гордееву ультиматум с требованием присоединить область к Украине.

По словам главы региона, обращение, по предварительным данным, поступило из Львовской области Украины. Там содержатся "прямые оскорбления и угрозы в адрес нашего государства, в адрес руководства страны, а также требования уйти в отставку с объявлением о том, чтобы Воронежская область присоединилась к Украине".

Украинские радикалы потребовали от главы региона публично объявить о несогласии с позицией Москвы по Украине или "наложить на себя руки любым образом".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В противном случае, как рассказал Гордеев, авторы послания угрожают устроить "физическую расправу" над ним и членами его семьи, а также организовать теракты в Воронежской области.

"Могу смело заявить о том, что нас этим не запугать", — подчеркнул губернатор, пообещав сделать все для сохранения целостности России.

Напомним, 22 февраля на Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила от должности президента Виктора Януковича, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил о своей легитимности в качестве главы государства и отметил, что в стране есть все признаки государственного переворота.

Крымская автономия заявила о своем желании присоединиться к России и намерении провести 16 марта референдум по данному вопросу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник