Песков. Фото: pritkiy-kaban.livejournal.com
  • 07-03-2014 (15:29)

Песков: Поддержка Западом переворота на Украине привела к коллапсу международного права

update: 07-03-2014 (16:07)

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал "торжеством двойных стандартов" действия западных стран в связи с событиями на Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия-24".

"В целом то, что мы видим сейчас на Украине и вокруг нее, — это такое торжество бесправия, торжество цинизма и торжество коллапса международного права, торжество двойных стандартов", — сказал Песков.

Он отметил, что "наши западные партнеры признали легитимными тех, кто называет сейчас себя руководителями Украины, несмотря на то что эти люди пришли при поддержке тех людей, которые устроили силовой переворот".

"Их поспешили признать легитимными, настаивают на их легитимности и при этом полностью отрицают право кого бы то ни было еще на Украине предпринимать какие-то действия по их усмотрению", — подчеркнул пресс-секретарь президента.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в своем интервью президент Владимир Путин заявил, что смена власти на Украине является антиконституционным переворотом и вооруженным захватом власти. Он также заявил о легитимности президентства Виктора Януковича. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией