Акция против военной интервенции на Пушкинской площади. Фото: Полина Петруня
  • 10-03-2014 (17:30)

В Москве прошли две акции — за и против военной интервенции на Украину

update: 10-03-2014 (21:25)

В Москве на Пушкинской площади прошли две акции протеста, посвященные событиям на Украине. Об этом 10 марта сообщает с места событий корреспондент Каспаров.Ru.

В 14:00 стартовал митинг, организованный "Партией дела", в котором также приняли участие "Другая Россия" Эдуарда Лимонова и ряд других левых организаций. Они выступили за присоединение Крыма к территории России.

После окончания согласованного мероприятия на Пушкинскую площадь вышли более сотни противников военного вторжения России на территорию Украины.

Они держат в руках плакаты "Хватит врать, остановите интервенцию", "Прощай немытая Россия — страна господ, страна рабов" и "Мюнхен-1938".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Их акция была согласована с городскими властями. Активисты поют украинский гимн и скандируют "Фашисты в Москве, а не в Киеве".

Организатором акции выступил известный правозащитник, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Напомним, 8 марта на Марсовом поле в центре Санкт-Петербурга прошел антивоенный митинг, в котором приняли участие около полутора тысяч человек. 

Власти отказались согласовать акцию антивоенного комитета, анонсированную 2 марта во время разгона народного схода на Исаакиевской площади, однако, несмотря на это, полиция не препятствовала проведению мероприятия.

На следующий день, 9 марта, там же прошел митинг против вмешательства США в ситуацию с Украиной. Акция прошла под лозунгами "Крым, мы с тобой", "Вместе мы сила" и "Фашизм не пройдет".

Полина Петруня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела