Выборы. Фото: tayga.info
  • 11-03-2014 (16:35)

В Новосибирске обстреляли штаб кандидата в мэры от КПРФ

update: 11-03-2014 (16:43)

В Новосибирске обстреляли из травматического оружия здание новосибирского обкома КПРФ, где находится избирательный штаб кандидата в мэры города — первого секретаря Анатолия Локтя. Как написала Тайга.инфо, об этом Локоть рассказал на пресс-конференции 11 марта.

Обстрел произошел в ночь на 9 марта. Одно окно было разбито. Кроме этого, в ту же ночь был изрезан агитационный баннер кандидата в мэры от КПРФ. На пресс-конференции Локоть рассказал, что в начале марта трое неизвестных попытались ночью вскрыть помещение обкома, но уехали, заметив работника аппарата.

Штаб кандидата отметил, что "чудеса творятся" с баннерами: после заключения договоров их число уменьшают под предлогом размещения социальной рекламы.

Коммунисты также подали в полицию заявление о попытке подкупа Олега Хорошунова, доверенного лица Локтя. Некий молодой человек, представившийся, по информации КПРФ, "сотрудником администрации президента", предложил Хорошунову, ответственному за организацию пикетов и ведение агитации,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

миллион рублей за "слив" информации о ходе кампании.

Напомним, что досрочные выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля. Избирком зарегистрировал 17 кандидатов, только один из них самовыдвиженец. Три кандидата занимали посты вице-губернаторов и вице-мэра. Предыдущий мэр, 65-летний Виктор Городецкий, до завершения срока своих полномочий перешел на должность вице-губернатора. Политологи полагают, что новосибирский губернатор Василий Юрченко спровоцировал ситуацию, чтобы провести "на город" своего кандидата.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах