Владимир Путин. Фото: РИА "Новости" из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 12-03-2014 (16:15)

Опрос: За президентство Владимира Путина сейчас проголосовали бы 32% россиян

update: 12-03-2014 (16:30)

Согласно результатам опроса "Левада-центра", за действующего президента Владимира Путина сейчас готовы проголосовать 32% россиян. Об этом говорится в результатах опроса, опубликованных на сайте социологов 12 марта.

Отмечается, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил бы 6% голосов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 5%.

Михаил Прохоров, Сергей Миронов, Сергей Шойгу и Дмитрий Медведев могли бы рассчитывать на 1% голосов каждый.

Напомним, что в декабре Путина поддержали бы 47% граждан, а в феврале прошлого года за него также были готовы проголосовать 32%.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тем временем Фонд "Общественное мнение" сообщает о том, что при ответе на вопрос "За кого вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?" Путина выбрали 53% респондентов. Это значение электорального рейтинга президента выше того, что было неделю назад — 48%.

Напомним, что ранее ВЦИОМ заявлял о том, что действия российских властей в связи с кризисом на Украине способствуют тому, что рейтинг президента Владимира Путина продолжает вторую неделю удерживаться на максимальной отметке за последние два года. 

Согласно подсчету ВЦИОМ, 67,8% россиян одобряют работу главы государства. 53% опрошенных заявили, что на их мнение о работе главы государства повлияло обострение политической ситуации на Украине и в Крыму, 42% респондентов отметили также успехи российских спортсменов в Сочи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд