Герб Новосибирска. Фото: lyubimov.su
  • 20-03-2014 (17:05)

Лидер новосибирской "ЕР": Руководство избирательной кампанией партии осуществляет губернатор

update: 20-03-2014 (17:47)

Лидер единороссов в Новосибирской области Александр Морозов сказал, что смена губернатора региона не повлияет на кампанию по выборам мэра Новосибирска. Тайга.инфо 20 марта приводит его слова о том, что общее

руководство избирательной кампанией "Единой России" в области осуществляет бывший мэр Новосибирска, назначенный и.о. губернатора Виктор Городецкий.

По словам Морозова, избирательным штабом кандидата "ЕР" на пост мэра Владимира Знаткова по-прежнему руководит вице-губернатор Виктор Козодой. Взял ли он для этого отпуск, Морозов не уточнил, но сказал, что

штаб работает практически круглосуточно под технологическим руководством Козодоя.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Его на эту должность утвердил генеральный совет партии и других решений не принимал. Это его основная на сегодня политическая нагрузка и задача.

Напомним, 18 марта Путин досрочно освободил Василия Юрченко от должности губернатора Новосибирской области с формулировкой "в связи с утратой доверия". Об увольнении губернатор узнал в Москве, куда он улетел слушать послание президента Федеральному собранию.

Изменений в структуре новосибирской власти политологи ждали давно.

После того, как Виктор Толоконский в 2010 году перешел с должности губернатора в полномочные представители президента России в Сибирском федеральном округе, а на его место был назначен его заместитель, бывший директор крупного предприятия Юрченко, между ними не было согласия и ожидалась отставка либо одного, либо другого. Смена губернатора произошла во время кампании по выборам мэра Новосибирска. Досрочные выборы назначены на 6 апреля после того, как в январе пробывший 14 лет мэром города Городецкий неожиданно перешел на должность вице-губернатора.

На выборы допущены 17 кандидатов. Среди них только один самовыдвиженец.

Кроме Знаткова, два кандидата были вице-мэрами и вице-губернатором. Сейчас они пришли как представители партий: Владимир Анисимов ("Города России") и Андрей Ксензов ("Родина"). В кампании участвуют три действующих депутата Госдумы: Илья Пономарев ("Альянс зеленых и социал-демократов"), Анатолий Локоть (КПРФ) и Дмитрий Савельев (ЛДПР), один бывший депутат Госдумы от Новосибирской области Иван Стариков ("Гражданская инициатива"), а также депутат Новосибирского законодательного собрания Анатолий Кубанов ("Справедливая Россия").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России