Власти никогда не несли ответственности. "Всё позволено" – их лозунг.

История с Украиной.

Был 2004-й год. Толкали своего. Крали голоса. Казалось прошёл. Опьянели от радости. Вдруг. Оранжевая волна залила глаза. Свалила с ног. Вынуждены были смириться. Обозлились.

Насаждали Януковича. Выкручивали руки ценами на газ. Годами. Потом экономическая блокада. Мешали соглашению с Европой. Не допустили. Радовались. Опьянели. Устроили кризис. Кончился падением своего. Обозлились.

Решили отомстить. Задумали. Захватили Крым. Присоединили. Никого не слушали. Проявляли неуступчивость. Лгали стране и миру. Унижали людей. Сделали полторы сотни миллионов людей в России заложниками своей глупости. Опьянели от безнаказанности. Весь мир возмутился. Обозлились.

Теперь приходит похмелье. Начались санкции. Затронуты свои. Всё столбовые. Белая кость. Голубая кровь. Знатные фамилии. кавалер ордена Почётного Легиона граф Тимченко, герцог Ротенберг 1-й Великий,  барон Ротенберг 2-й Завоеватель, шевалье де Ковальчук. Бьют по самому святому. По деньгам. Грозят в ответ "жесткими мерами". За счёт обычных людей. Обозлились.

Подход такой – раз мы страдаем, то и вы, россияне, будете вместе с нами страдать. Один за всех, все за одного. Он вам Крым дал, теперь вы отплатите за него, за бояр его обиженных. Вот оно – единение нации. Таков он – наш, российский патриотизм. В атаку. Встали в рост. Все вместе. Цепями. Залпом.

За Родину! По Западу! За Тимченко! Огонь!

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter