Экстремизм. Фото: ironpost.ru
  • 23-03-2014 (15:28)

Фигурант "списка Магнитского" пожаловался в СК на Новодворскую за обращение к лидеру "Правого сектора"

update: 24-03-2014 (15:04)

Следователь МВД РФ в отставке Павел Карпов, значащийся в сформированном Европарламентом "списке Магнитского", попросил главу Следственного комитета дать правовую оценку обращению российской диссидентки Валерии Новодворской к лидеру украинского "Правого сектора" Дмитрию Ярошу. Об этом 23 марта сообщает Интерфакс.

Карпов считает, что распространенное в Интернете обращение Новодворской к Ярошу является публичным призывом к осуществлению экстремистской деятельности, разжигает ненависть и вражду.

"Вы завершили победой и, заплатив дорогой ценой, отстояли украинскую демократическую революцию. У вас есть оружие. Вы должны не дать своему правительству отдать Крым.

Не дать ему остаться в СНГ. Не дать сохранить дипломатические отношения с Россией. Дешевой ценой отстоять свою независимость не удастся", — пишет Новодворская.

Диссидентское движение
По теме
НОВОСТИ

Напомним, Дмитрий Ярош, лидер украинской партии "Правый сектор", принимавшей участие в столкновениях с бойцами "Беркута" во время Майдана, объявлен Россией в международный розыск по заочному обвинению в призывах к терроризму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"