Пока на Колыму из Украины прибыла одна семейная пара. Они поселились в Хасынском районе области и устроены на работу в санаторий "Талая".

Остальные обращения рассматриваются в индивидуальном порядке. Уточняется какие вакансии могут быть представлены переселенцам, в каких районах области они планируют поселиться, сообщили в минтруда и соцразвития Колымы.

Число обращений от жителей Украины, желающих перебраться в Магаданскую область, увеличивается.
По словам главы ведомства Натальи Твердохлебовой, в регионе нужны учителя, врачи, квалифицированные рабочие.
http://itar-tass.com/obschestvo/1064048

Уже около 120 жителей Украины обратились в Министерство труда и социальной политики Магаданской области за помощью в переселении...

Российская Федерация компенсирует расходы участника программы и членов его семьи на оформление визы, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до нового места жительства.
- Соотечественникам и членам их семей выплачиваются подъемные и ежемесячное пособие при отсутствии дохода от трудовой деятельности. Кроме того, им оплачивается прохождение медосмотра. Предусмотрены и иные выплаты из федерального и областного бюджетов, - отметила министр труда и социальной политики региона Наталья Твердохлебова.
http://www.rg.ru/2014/03/20/reg-dfo/ukrainci-anons.html
____________________________________________

Жизнь-то походу налаживается.

P.S. Да! Чуть не забыл!

Для желающих принять участие в программе переселения в Министерстве труда и социальной политики Магаданской области действует телефон "горячей линии" - (84132) 62-04-48. Можно также обратиться по электронной почте - mfzan@mgdn.ru.

Владимир Голышев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены