Дождь. Фото: lenavoronova.livejournal.com
  • 27-03-2014 (13:21)

Вместо ведущих российских телеканалов на Украине будут показывать "Дождь"

update: 27-03-2014 (13:43)

Крупнейший украинский провайдер "Воля" отключает вещание четырех российских телеканалов. Компания ведет переговоры о запуске вещания телеканала "Дождь". Об этом 26 марта сообщается на сайте компании.

"25 марта было принято постановление Киевского окружного административного суда о приостановке трансляции телеканалов "НТВ Мир", "РТР Планета" и "Первый канал. Всемирная сеть"

во всех пакетах провайдеров программной услуги Украины. В связи с этим во всех пакетах кабельного телевидения компании "Воля" доступ к данным каналам будет приостановлен", — говорится в сообщении.

Провайдер проводит срочные переговоры с другими каналами, в ближайшее время в цифровые пакеты "Стартовый" и "Оптимальный" будут добавлены российский телеканал "Дождь", украинский "Еспресо TV" и канал об охоте и рыбалке "Трофей".

По теме
НОВОСТИ

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева заявила, что выступает за сохранение многообразия телеканалов.

"Мне кажется, что это важно сейчас сказать. Мы против отключений телеканалов в любой стране и по любой причине. Мы за то, чтобы у нас и на Украине было очень много разных телевидений. Много разных мнений, много разных форматов и много разных языков. И я верю, что скоро так и будет", — написала она на своей странице в Facebook.

Напомним, 25 марта Киевский окружной суд приостановил трансляцию четырех российских каналов. Решение касается каналов РТР, "Россия 24", "Первый канал" и НТВ. Свое расследование деятельности российских телеканалов Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил провести Службе безопасности Украины и генпрокуратуре.

Это связано с политикой освещения телеканалами из России протестов в Киеве во время Евромайдана: протестующих журналисты называли "террористами" и "экстремистами".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобританией увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников

  • 25-04-2024 (09:51)

Польша обещает помочь Украине "идентифицировать" бежавших от фронта призывников