Эмблема РЖД. Фото: hrono.ru
  • 28-03-2014 (14:39)

РЖД готовы построить участок южной дороги в обход Украины

update: 28-03-2014 (15:04)

ОАО "Российские железные дороги" предлагает построить участок на границе Воронежской и Ростовской областей, позволяющий осуществлять перевозки в южном направлении, не попадая на территорию Украины. Об этом 28 марта сообщает Интерфакс.

"Некогда у нас звучал проект Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск. И мы с Минтрансом этот недешевый проект смотрели как ускорение и спрямление на юг, и, понятно, что проект скоростного сообщения реален.

Но, вероятно, нам придется сделать там один участок из этого проекта более быстро — это Журавка-Чертково. Там от 45 млрд до 60 млрд рублей расходов, но это очень важная работа, чтобы иметь устойчивое, уверенное и ни от кого не зависящее движение в южном направлении", — заявил первый вице-президент РЖД Вадим Морозов.

По словам топ-менеджера, сейчас совместно с Росжелдором идет работа по привлечению средств бюджета на различные железнодорожные проекты, формируется заявка на 2015-2017 годы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Надеемся, что здесь мы сможем сейчас с вами, объединив усилия, вовремя все это сделать", — сказал Морозов, обращаясь к коллегам из Росжелдора и присутствовавшему на заседании министру транспорта РФ Максиму Соколову.

Напомним, 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о вступлении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Торжественная церемония прошла в Екатерининском зале Первого корпуса Кремля. 

Также стало известно, что полпредом в республике назначен бывший гендиректор скандально известного концерна "Славянка" Олег Белавенцев. Новая карта России с присоединенным полуостровом в ближайшее время появится на сайте Совфеда.

Ранее Совет Федерации на внеочередном заседании ратифицировал договор о принятии Крыма в Россию и образовании в составе РФ новых субъектов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий