Вооруженные люди. Фото: thedailybeast.com
  • 31-03-2014 (09:25)

СМИ: Снайперы на Майдане — бойцы спецподразделения "Альфа", прошедшие подготовку в ФСБ России

update: 31-03-2014 (16:56)

Снайперами, которые убили более 50 человек на Майдане, были сотрудники элитного подразделения службы безопасности Украины "Альфа", прошедшие предварительную подготовку в ФСБ России. Об этом накануне сообщило издание The Daily Beast.

Издание подчеркивает, что к этому выводу единодушно пришли все украинские и заграничные эксперты, изучившие фото- и видеоматериалы, полученные от неназванных жителей Украины.

Неизвестные вели съемку событий, происходивших во дворе семиэтажного комплекса Службы безопасности Украины, два дня — 20 февраля, когда снайперы расстреливали людей в центре Киева, и на следующее утро, когда сотрудники спецслужб Януковича вывозили материалы и "заметали следы" после бегства Януковича.

Автор статьи пишет, что при Януковиче СБУ фактически находилась под контролем российского ФСБ, и спецподразделение "Альфа" готовили российские инструкторы.

По теме
НОВОСТИ

Журналист заявляет, что полученные изданием материалы являются решающей уликой, позволяющей привлечь виновных в расстреле к ответственности.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает данными о том, что "Правый сектор" мог руководить стрельбой снайперов на Майдане.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения