Украина. Фото: pauluskp.com
  • 31-03-2014 (14:01)

На Украине "Правый сектор" выступил за создание трибунала "Небесной сотни"

update: 31-03-2014 (14:04)

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил о том, что партия инициирует создание трибунала "Небесной сотни", об этом 31 марта сообщает "УНН".

"Прошел месяц с тех пор, как украинский народ, ведя нелегкую борьбу, сбросил кровавый режим Януковича, заплатив за эту победу сотней человеческих жизней. За месяц те, кто должен это делать, и соответствующие структуры

не сделали ничего, чтобы привлечь к ответственности и наказать тех, кто отдавал преступный приказ стрелять в свой народ, и тех, кто этот приказ выполнял.

Некоторые из них, воспользовавшись моментом, сбежали из Украины, некоторые затаились, а то и дальше продолжают работать в органах власти. Чем дальше, тем сильнее впечатление, что власть забыла о "Небесной сотне", простила ее гибель", — заявил Ярош.

По теме
НОВОСТИ

Ярош добавил, что "никто не избежит ответственности" и "Правый сектор" сам найдет виновных в гибели людей на Майдане, в случае если должностные лица не смогут справиться с этой задачей.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает данными о том, что "Правый сектор" мог руководить стрельбой снайперов на Майдане.

Позднее в СМИ появилась информация о том, что снайперами, которые убили более 50 человек на Майдане, были сотрудники элитного подразделения службы безопасности Украины "Альфа", прошедшие предварительную подготовку в ФСБ России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области