Убитые активисты на Майдане. Фото: facebook.com
  • 03-04-2014 (14:56)

Аваков: Украинская милиция установила личности всех стрелявших на Институтской

update: 03-04-2014 (15:15)

Милиция установила личности всех подозреваемых в стрельбе на улице Институтской в центре Киева 20 февраля 2014 года. Как сообщает 3 апреля РИА "Новости", об этом заявил назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"На улице Институтской со стороны Октябрьского дворца, где работала спецрота под руководством задержанного на настоящий момент руководителя, майора милиции Садовника Дмитрия Николаевича.

Нами установлены личности всех участвующих в этой операции, степень причастности и степень участия находятся в стадии уточнения, ведутся следственные действия", — заявил Аваков.

По его словам, на утро четверга по этому делу задержаны уже 12 человек. Ранее Генпрокуратура Украины заявляла, что это сотрудники подразделения "Беркут".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В феврале депутат от партии "Батькивщина" Геннадий Москаль опубликовал документы, указывающие на то, что к стрельбе по демонстрантам причастны силовые структуры.

Сообщалось также, что снайперами могли быть сотрудники спецслужб, прошедшие подготовку в ФСБ России.

Ранее российский МИД заявил, что располагает сведениями о том, что стрельбу открыли участники организации "Правый сектор". В то же время в ходе телефонного разговора с представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон глава МИД Эстонии Урмас Паэт предположил, что за стрельбой по демонстрантам действительно могут стоять представители оппозиции.

Напомним, более сотни человек погибли во время противостояния на Майдане. Большинство из них были застрелены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения