Цензура СМИ. Фото: procella.ru
  • 03-04-2014 (18:46)

Мэрия Москвы отказала в согласовании "Марша правды"

update: 03-04-2014 (18:59)

Власти Москвы не согласовали "Марш правды", запланированный на 13 апреля. Об этом 3 апреля сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Василия Олейника.

По его словам, оппозиционерам был предложен альтернативный маршрут.

"Предложено собраться у дома номер 4 на проспекте Сахарова, пройти вдоль проспекта Сахарова с пересечением Садового кольца до дома номер 36 на одноименном проспекте. Организаторам предложено провести митинг напротив дома номер 36 на проспекте Сахарова", — сказал Олейник.

Отметим, что организаторы планировали провести свое шествие от Тургеневской до Пушкинской площади, где планировалось устроить митинг.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В случае, если организаторы согласятся на изменение маршрута, их заявка, очевидно, будет удовлетворена. "Реакция организаторов акции пока неизвестна. Мы ждем от них ответ", — сказал представитель мэрии.

Между тем в "Комитете протестных действий", выступившем организатором акции, заявили, что не видят причин для переноса маршрута.

"Сегодня вечером мы будем это обсуждать. Лично мне это предложение не нравится. Я не вижу причин, по которым мэрия нам все время отрезает разные куски наших маршрутов", — заявил оппозиционер и журналист Александр Рыклин. По его словам, оппозиция даст ответ на предложение московских властей в четверг вечером.

Напомним, заявка на проведение марша была подана 31 марта. Предполагаемая численность участников шествия — 50 тысяч человек. Акция будет посвящена блокировке ряда оппозиционно настроенных ресурсов, выступающих против действия российских властей на территории Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города