НАТО — Россия. Фото: newsland.com
  • 03-04-2014 (20:55)

Россия отозвала для консультаций своего представителя при НАТО

update: 04-04-2014 (15:23)

Министерство обороны России решило отозвать в Москву для консультаций главного военного представителя России при НАТО. С соответствующим заявлением выступил заместитель главы военного ведомства Анатолий Антонов. Об этом 3 апреля сообщает РИА "Новости".

"Политика искусственного нагнетания обстановки — не наш выбор.

Тем не менее мы не видим возможности продолжать военное сотрудничество с НАТО как обычно. Нами принято решение отозвать в Москву для консультаций Главного военного представителя России при НАТО генерал-полковника Евневича", — подчеркнул Антонов.

Он отметил, что решение стран Североатлантического альянса о приостановке военного и гражданского сотрудничества с Россией обнуляет результаты многолетней работы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Решение приостановить сотрудничество с Россией по гражданской и военной линии обнуляет результаты совместной работы за последние несколько лет. Хотели бы надеяться, что в Брюсселе хорошо просчитали последствия такого шага для безопасности в Евроатлантике", — заявил Антонов.

Напомним, накануне НАТО приостановило все "практическое военное и гражданское сотрудничество" с Россией. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что отношения Североатлантического альянса с Россией отныне "не могут быть такими, как прежде".

Ранее стало известно, что НАТО готово ввести свои контингенты на территорию стран Балтии в связи с ситуацией вокруг Украины и Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого