По дороге к Глайвицу?

История про украинских диверсантов - это что-то запредельное и несуразное.
Если предположить, что Украина готова в таким акциям, то непонятно - отчего же ничего подобного не было сделано в Крыму? Там ведь было больше возможностей что-то подготовить, чем на территории РФ?

Я могу поверить, что кого-то послали фотографировать технику у границы (хотя непонятно, зачем. Очевидно же, что сейчас за ситуацией следят профессионалы и такая вот любительщина в стиле 19 века никому не нужна?), но вот в то, что украинцам могли понадобиться теракты в удаленных областях России - извините, но это уже совсем глупость.

Или вот любимый всеми путинскими агитаторами "Правый сектор". Аморфная коалиция непойми кого непойми с кем, без иерархии и внятной структуры, которая сейчас уже если не в стадии распада, то уж точно - в полураспаде. И вот из нее лепят главный жупел.
Зачем?

Может быть, потому, что по сути любой обормот может в камеру сказать "Я - из Правого сектора?".

И даже если в Киеве будет предъявлено миллион доказательств, что этот субъект близко ни к какому ПС не имел отношения, в Москве это просто не заметят.

Это же так удобно! Не надо никого переодевать ни в какую форму (хотя после Крыма этого добра сколько угодно), не нужны "консервы".

Просто какие-то отморозки делают что-то нехорошее, а потом некто в камеру говорит: "Я из Правого сектора, инструкции мне давали в СБУ".

Все, дальше как по нотам.

Война. Безумие какое-то, если честно.

Федор Крашенинников

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены