Выборы. Фото: dp.ru
  • 07-04-2014 (11:44)

Наблюдатели "Голоса": Голосование в Новосибирске прошло в рамках законодательства

update: 07-04-2014 (13:49)

Представители движения по защите прав избирателей "Голос" заявили, что голосование на досрочных выборах мэра Новосибирска прошло в рамках законодательства при отсутствии административного давления. Об этом 7 апреля сообщается на сайте организации.

"В целом голосование на досрочных выборах мэра города Новосибирска оценивается нами как прошедшее в соответствии с законом.

Отдельные выявленные процедурные нарушения не повлияли на определение волеизъявления избирателей", — говорится в заявлении по итогам наблюдения за выборами.

В нем отмечается, что "полномочия наблюдателей и других лиц, имеющих право находиться в избирательных комиссиях, были реализованы практически полностью, за исключением нескольких инцидентов".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Голос" считает, что голосование и подсчет голосов прошли в соответствии с законом, а совокупность выявленных нарушений не исказила существенным образом итоги голосования, что объясняется следующими факторами: отсутствие административного давления в период голосования и подсчета голосов; содействие Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии законному проведению процедур голосования и подсчета голосов; влияние массового общественного контроля на эту стадию выборов", — отмечается в документе.

Напомним, победу на выборах мэра Новосибирска одержал депутат Госдумы от КПРФ Анатолий Локоть. Он набрал 43,75% голосов избирателей, обогнав на 4% ближайшего конкурента — кандидата от партии "Единая Россия" Владимира Знаткова, за которого проголосовали 39,57% новосибирцев. 

Перед выборами пятеро кандидатов, в том числе Илья Пономарев, сняли свои кандидатуры на выборах мэра Новосибирска в пользу депутата Государственной думы от КПРФ Анатолия Локотя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин