Баррикада у здания ОГА в Донецке. Фото: obozrevatel.com
  • 07-04-2014 (12:52)

Захватившие здание донецкой ОГА активисты забаррикадировались покрышками

update: 07-04-2014 (13:45)

Возле здания Донецкой областной государственной администрации продолжают находиться около тысячи человек. Вход в здание обнесен проволокой, возведена баррикада из автомобильных покрышек высотой в человеческой рост. Об этом 7 апреля сообщает Интерфакс.

Над зданием реет российский флаг, на козырьке над входом находятся митингующие в масках, сам козырек украшен флагом Донецкой области и флагом организации "Донецкая республика".

Митингующие при помощи громкоговорителей просят принести им дрова, покрышки и еду. Многие из людей в масках вооружены бейсбольными битами и отобранными при штурме у правоохранителей резиновыми дубинками.

Перед обладминистрацией стоят колонки, из которых звучат гимн России и песни группы "Любэ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вход в обладминистрацию закрыт для сотрудников украинских СМИ.

На прилегающих к обладминистрации улицах частично перекрыто движение транспорта, боковые входы в администрацию охраняются милицией.

Тем временем СМИ сообщают о том, что в Донецк срочно вылетела экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

В заявлении Тимошенко события на востоке Украины расцениваются как "захват сепаратистами" зданий Донецкой и Харьковской обладминистраций и Луганского управления Службы безопасности Украины.

При этом экс-премьер Украины выразила уверенность в причастности российских сил к этим событиям, подчеркнув, что их целью "является аннексия украинского Востока по крымскому сценарию".

Напомним, накануне здание донецкой администрации было занято людьми, которые потребовали немедленного созыва сессии Донецкого облсовета для принятия решения о проведении референдума о вхождении в состав России. Они также пообещали объявить "народный мандат", то есть "распустить областной совет" и взамен сформировать "народный областной совет": в качестве депутатов "избрать представителей" от общин области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера