Прыжок из окна. Фото: vkremlin.ru
  • 08-04-2014 (11:56)

В Челябинске с пятого этажа здания полиции выбросился задержанный

update: 08-04-2014 (14:30)

В Челябинске 7 апреля в здании отдела полиции №7 (по Курчатовскому району) молодой человек, задержанный по подозрению в краже, разбил стекло и выпрыгнул из окна пятого этажа. С тяжелыми травмами он доставлен в больницу. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе челябинского ГУ МВД, начата служебная проверка.

Свою проверку начало и челябинское СУ СКР. По данным следователей, 20-летний житель Челябинска был доставлен в отдел полиции для проверки на причастность к совершению преступления. Он

выпрыгнул из окна коридора, чтобы не давать показания сотрудникам полиции. Есть информация о том, что юноша был ранее судим.

Отметим, что это не первый случай, когда задержанные прыгают из окна отдела полиции №7. В июле 2013 года с пятого этажа того же здания выпрыгнул 25-летний подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений мужчине. При падении он получил травмы и был доставлен в больницу с переломом обеих лодыжек и травмой позвоночника. Молодой человек несколько месяцев находился в лежачем состоянии. Потерпевший тогда заявил следователям, что

Смотрите также
НОВОСТИ

выпрыгнуть из окна его заставило желание полицейских "повесить" на него другие преступления,

у него "выбивали" признательные показания. Следователи не нашли подтверждения информации о том, что задержанного пытали и вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту случившегося.

Заметим, что в декабре 2013 года аналогичный инцидент произошел в Миассе (Челябинская область).

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли