Украина в огне. Фото: inpress.ua
  • 08-04-2014 (14:32)

В Совфеде опровергли причастность России к волнениям на востоке Украины

update: 08-04-2014 (15:30)

Заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов назвал абсурдными заявления госдепартамента США о том, что акции протеста на востоке Украины подготовлены и проплачены Россией. Об этом 8 апреля сообщает "Российская газета".

"Такого рода заявления являются абсолютно несостоятельными и абсурдными.

Если американцы где-то такими методами работают в мире, это не значит, что остальные страны работают такими же методами", — сказал Климов.

Климов добавил, что не сомневается в том, что на действующие власти Украины работают представители американской разведки, которые наверняка находятся в восточных регионах Украины.

По теме
НОВОСТИ

По мнению чиновника, если украинские временные правители сами не раскачают лодку и не доведут дела до смертоубийства, то у России нет никаких оснований заниматься вопросами силового воздействия.

Напомним, ранее официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила о том, что акции протеста на востоке Украины были подготовлены при поддержке российской стороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам