Флаги России и Украины. Фото: o-news35.jpg
  • 08-04-2014 (15:55)

МИД Украины готов к переговорам с Россией на любых условиях

update: 08-04-2014 (16:35)

Украина готова к консультациям с Россией, в том числе, при участии международных посредников, по вопросам урегулирования ситуации в стране. Об этом 8 апреля сообщает Интерфас со ссылкой на диоектора департамента информационной политики МИД Украины Евгения Перебийниса.

"Украина готова к консультациям как в двустороннем формате с российской стороной, так и с привлечением международных посредников из ЕС и США", — сказал он.

Накануне госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров обсудили возможность проведения в ближайшее время переговоров между США, Россией, ЕС и Украиной по вопросу поиска мирного решения украинского кризиса. 

Лавров заявил о готовности России к таким переговорам, отметив при этом необходимость сначала "понять, каков будет формат этого мероприятия, какова будет повестка".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Глава российского МИД при этом высказался за участие в переговорном процессе представителей юго-восточных регионов Украины. Кроме того, по мнению Лаврова, до начала этих консультаций должен быть представлен проект новой Конституции Украины.

Ранее заместитель главы комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов назвал абсурдными заявления госдепартамента США о том, что акции протеста на востоке Украины подготовлены и проплачены Россией. 

Напомним, ранее официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила о том, что акции протеста на востоке Украины были подготовлены при поддержке российской стороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина