Участницы Pussy Riot и казаки. Фото: youtube.com
  • 09-04-2014 (14:51)

Сочинская полиция отказалась возбуждать дело о нападении казаков на Pussy Riot

update: 09-04-2014 (15:37)

Полиция Сочи отказалась возбуждать уголовное дело о нападении казаков на участниц Pussy Riot. Об этом 9 апреля сообщают Грани.Ru со ссылкой на адвоката Александра Попкова.

По словам Попкова, дознаватели не усмотрели в действиях нападавших признаков преступления, несмотря на результаты судмедэкспертиз, подтвердивших побои.

Прокуратура уже отменила решение полиции, "но по формальным причинам, и это ненадолго", адвокат уверен, что "будет очередной отказ".

"Бедные полицейские даже не смогли установить всех нападавших казаков и опросить тех, кого установили блогеры. Атаманы Куц и Коськин прячутся", — добавил Попков.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, нападение на Надежду Толоконникову, Марию Алехину и других участниц Pussy Riot, а также сопровождавших их лиц произошло 19 февраля, когда группа снимала в олимпийском Сочи клип "Путин научит тебя любить Родину".

Казаки били активисток плетками и распыляли им в лица перцовый газ, все это происходило на глазах у полицейских, которые сопровождали казаков.

Стоит отметить, что накануне полиция также отказалась возбуждать дело по факту мартовского нападения на Толоконникову и Алехину в Нижнем Новгороде. Силовики отметили, что нападавшие были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, однако признаков уголовного преступления в их действиях нет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток