Разыскивается Янукович. Фото: kochegarka.com.ua
  • 11-04-2014 (13:59)

Россия не намерена выдавать Украине экс-президента Януковича

update: 11-04-2014 (14:46)

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что не видит оснований для выдачи на Украину бывшего президента этой страны Виктора Януковича. Об этом 11 апреля сообщает Интерфакс.

Чайка отметил, что российская сторона по-прежнему считает Януковича легитимным президентом.

"Виктор Янукович — полноценный легитимный президент. А та власть, которая сегодня в Киеве, она пришла в результате вооруженного переворота. Я это говорю как юрист", — сказал российский генпрокурор.

"По нашим данным, он не совершил никаких преступлений, и потому нет никаких оснований для его экстрадиции", — добавил Чайка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, по его словам, есть "масса вопросов к новой власти". "Совершен целый букет преступлений, и их надо расследовать", — подчеркнул генпрокурор России.

Напомним, Янукович бежал из страны после неудачной попытки подавить акции протеста, сопровождавшиеся гибелью большого числа людей.

В настоящее время он находится в России. На конференции в Ростове-на-Дону 11 марта Янукович заявил о намерении вернуться в Киев и "побороться за будущее Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам