"Правый сектор". Фото: liveinternet.ru
  • 15-04-2014 (10:18)

"Правый сектор" потребовал перекрыть границу Украины с Россией

update: 15-04-2014 (11:48)

Представители правоэкстремистской группировки "Правый сектор" потребовали закрыть границу Украины с Российской Федерацией. Об этом 15 апреля заявила пресс-служба движения.

"Мы требуем закрытия границ Украины, и поскольку Россия утверждает, что "зеленые человечки" не являются ее военнослужащими, мы требуем уничтожения этих террористов.

Мы признаем нынешнюю власть. Несмотря на это, мы расцениваем ее действия как непрофессиональные и граничащие с саботажем. "Правый сектор" готов возглавить борьбу со всеми враждебными Украине элементами", — говорится в заявлении.

Ранее заместитель назначенного Верховной радой Украины и.о. главы МИД Украины Даниил Лубкивский заявил о том, что Украина может прибегнуть к полному перекрытию границы с Россией. По его словам, для этого у Украины есть все необходимые средства и инструменты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 11 апреля СМИ сообщили о том, что может быть полностью прекращено железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. "Укрзализныця" из-за "рассогласования" графиков движения поездов в Крым попросила РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники