Уссурийск. Фото: spvvius.ru
  • 15-04-2014 (14:56)

Приморские следователи заподозрили мэра Уссурийска в халатности

update: 15-04-2014 (15:30)

В Приморье следователи возбудили уголовное дело против главы администрации Уссурийска, который подозревается в халатности. Об этом 15 апреля сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.

По версии следствия, в результате его действий одна из компаний получила из бюджета города 38 млн рублей за фактически невыполненные работы.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.293 УК РФ ("Халатность").

Следствие установило, что 20 сентября 2011 года подозреваемый от имени администрации городского округа заключил муниципальный контракт с ЗАО "Энерготех" на сумму свыше 38 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уточняется, что по контракту подрядчик был обязан выполнить работы по изготовлению паровой турбогенераторной установки для модернизации котельной №5 в городе Уссурийске. Это оборудование должно было быть установлено в рамках реализации долгосрочной целевой муниципальной программы, говорится в сообщении. Со стороны администрации за выполнение работ перечислен аванс в размере 30% от стоимости контракта.

"В течение 2011 и 2012 года подозреваемый дважды необоснованно подписал акты о выполнении работ, при этом по халатности не удостоверился о фактическом их выполнении.

Указанные акты послужили основанием для перечисления на расчетный счет подрядчика в сумме почти 31 млн рублей", — отмечается в сообщении.

В дальнейшем, по данным следствия, по инициативе администрации контракты были расторгнуты, однако, учитывая наличие документов о полном выполнении работ, подписанных подозреваемым, суд отказал взыскать с подрядчика деньги.

В сообщении не уточняется фамилия подозреваемого. На официальном сайте мэрии Уссурийска сообщается, что действующий глава городского округа — Сергей Рудица.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники